• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Путин, введи!": В Донецке на митинге завтра будут звать российскую армию

Реклама на dsnews.ua
В Донецке распространяются слухи о подготовке оккупантами на завтра, 2 февраля, митинга, на котором будут просить Россию ввести войска

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава волонтерской организации "Вернись живым" Виталий Дейнега, передает "ДС".

"По слухам завтра в Донецке будет митинг. Будут просить ввести войска. Мы бы и не против. Но просить будут не нас", - написал он.

Волонтер также не исключил, что боевики могут обстрелять митинг, чтоб обвинить во всем украинских военных и облегчить России официальное введение войск.

"Техника с границы рф едет пачками. Новые порции бурятов - тоже. Песков заявил, что Авдеевка уже их. Хотя, на самом деле мы пошли в контр-наступление и вышли там немного вперед. Намечается что-то большое. А потом, возможно, будет долгий и болезненный мир. Или не будет. С учетом, что наша армия еще не восстановилась и наша переговорная позиция от этого не достаточно сильна. То лучше чтобы мира пока не было. Он будет для нас намного "дороже" войны. И сейчас судьба страны во многом лежит на плечах 72-й механизированной бригады, которая оказалась в Авдеевке", - написал Дейнега.

Напомним, боевики начали массированный обстрел авдеевки, в том числе с использованием "Градов" и тяжелой артиллерии, 29 января.

    Реклама на dsnews.ua