• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Радикалы" выдвинули Мосийчука на должность главы Нацполиции

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Игорь Мосийчук будет участвовать в конкурсе на должность главы Национальной полиции Украины

Об этом в Facebook сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает "ДС".

"Решением фракции Радикальной партии делегировали на конкурс на руководителя Национальной полиции Украины Игоря Мосийчука. Свою компетентность в области он доказал и словом, и активно и продуктивно работая первым заместителем председателя Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности", - написал он.

Напомним, что 15 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил консультативный конкурс на должность руководителя Национальной полиции.

Как известно, в сентябре прошлого года тогдашний генпрокурор Виктор Шокин на заседании Верховной Рады показал видео, на котором нардеп Мосийчук просит и получает взятку за помощь в предпринимательской деятельности.

После этого парламент дал согласие на арест Мосийчука. При этом представление о снятии неприкосновенности не рассматривали профильные комитеты, чего требует процедура.

Однако 10 мая 2016 года Верховный суд признал незаконной процедуру, по которой Мосийчука лишили неприкосновенности, и вернул депутату иммунитет от уголовного преследования.

    Реклама на dsnews.ua