• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Рух за реформы" наградил создателя лучшего проекта по развитию города

Реклама на dsnews.ua
Несколько месяцев назад партия "Рух за реформы" объявил конкурс на лучший инновационный проект для развития Киева.

Сегодня уже победитель - разработчик Общественного Генплана Киева - получил награду из рук лидера партии "Рух за реформы" Сергея Думчева - сертификат на обучение в Киевской бизнес школе, передает "ДС".

Как отметил Сергей Думчев, за это время в редакцию газеты "Киевский Носорог" пришло тысячи писем с разными предложениями киевлян по улучшению жизни города.

"Мы благодарны всем киевлянам, которым не безразлична судьба города и которые не собираются стоять вдалеке от проблем Киева. Предлагают идеи, которые должны помочь модернизации и развитию нашего Киева. Как я уже говорил, чтобы действительно начать развивать город, превращать его в по-настоящему европейскую столицу, нам нужно сначала спросить самих киевлян, что они считают первостепенным для города. Какие проблемы волнуют их. Именно поэтому, на конкурсе лучших инновационных проектов, победил проект молодого специалиста в сфере IT Ильи Шевченко, который предложил идею создания Общественного генплана Киева", - заявил лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев.

Сам победитель признался, что не ожидал такого внимания к своему проекту. "Мне уже надоело то, что сегодня происходит в городе, и я уже давно задумывался над подобным проектом. То, что "Рух за реформы" заинтересовал генплан столицы говорит о том, что они серьезно настроены изменить город к лучшему. Мне, как молодому киевлянину, импонируют их реформаторские идеи и серьезный подход", - говорит победитель Илья Шевченко.

Напомним, Общественный Генплан Киева - это интерактивная карта нашего города, на которой каждый киевлянин может отметить проблемы, которые его беспокоят, и предложить необходимые изменения. Все предложения киевлян будут учтены при создании нового Генплана города, который "Рух за реформы" будет разрабатывать с лучшими европейскими экспертами.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua