• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Руна" Савченко будет не партией, а лишь общественной платформой

Реклама на dsnews.ua
Внефракционный народный депутат Надежда Савченко утверждает, что ее новый проект "Руна" является не политическим проектом, а общественной платформой

Об этом она заявила на сегодняшней пресс-конференции во Львове, информирует "ДС".

"Я выхожу как самостоятельный политик, и я не буду создавать политических проектов, как это привычно видели и воспринимали", - заявила Савченко.

"Сегодня мы хотим вам представить общественную платформу, это не будет политический проект, партия это всего лишь механизм, и она у нас появится тогда когда это будет нужно", - рассказала нардеп.

По ее словам, сейчас это "естественное объединение людей".

"В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат самую суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой популизм. Сегодня мы представляем вам общественную платформу "Руна", - сказала Савченко

Вместе с Савченко в презентации участвуют атаман ОО "Украинское козаческое войско" Назар Мухачев и представитель экспертной группы "Народный суверенитет" Теодор Дякив.

Как сообщала "ДС", презентация "Руны" должна была состояться вчера в Киеве, однако Надежда Савченко ее отменила в связи с " неожиданной болезнью одного из авторов анонсированного проекта". Остается непонятным, кто заболел, поскольку все трое заявленных участников пресс-конференции присутствуют сегодня.

    Реклама на dsnews.ua