• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Самопомич" осудила действия и поведение Зеленского в Золотом

Реклама на dsnews.ua
Партия "Объединение "Самопомич", лидером которой является мэр Львова Андрей Садовый, возмущена действиями и поведением президента Владимира Зеленского в золотом Луганской области

Свою позицию политсила изложила сегодня в соответствующем заявлении, передает "ДС". 

"Президент Украины является главой государства и Верховным Главнокомандующим. Это - не телевизионная роль, а конституционный долг. Он персонально несет ответственность за политику безопасности и не может перекладывать эту ответственность на людей, которые выбрали его для своей защиты. Осуществляя свои полномочия, президент Украины должен руководствоваться интересами и безопасностью всего украинского народа, его суверенитетом и территориальной целостностью государства", - говорится в заявлении.

В "Самопомочи" убеждены, что "отвод войск в условиях активных боевых действий ставит под угрозу территориальную целостность, безопасность людей, а также боеспособность армии".

"Пренебрежение к солдату и ветерана со стороны Верховного Главнокомандующего неприемлема. Такое пренебрежение подрывает не только авторитет Верховного Главнокомандующего среди военных, но и уважение к военным в обществе", - добавили в политсиле.

Напомним, на днях в Золотом, в частности в Золотом-4 побывал президент Владимир Зеленский. По итогам своего визита в зону ООС глава государства заявил, что "жители Донбасса хотят мира и разведения войск, однако это не значит, что Украина капитулирует". 

Кроме того, Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах, президент обращался к присутствующим на "ты".

Позже в штабе ООС заявили, что военные, беседовавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально. В свою очередь в Нацполиции сообщили, что ветераны ООС вывезли все легальное оружие из Золотого, в районе которого планируется разведение войск.

    Реклама на dsnews.ua