• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Самопомич" заявила о фальсификациях на 94 округе, требует распустить комиссию

Реклама на dsnews.ua
Партия "Самопомич" подала жалобу в Центризбирком из-за фальсификаций на 94 одномандатном округе в Обуховском и Васильковском районах Киевщины

В партии считают, что из-за фальсификаций нужно распустить окружную избирательную комиссию и полностью заменить ее состав, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид рассказала, что неизвестные подали от имени "Самопомочи" в ОВК 94 округа не подписанные и без соответствующих печатей документы с просьбой заменить всех членов УИК от партии.

"Окружная избирательная комиссия 94 избирательного округа по тем сфальсифицированным представлениям фактически такую замену сделала. Поэтому сегодня на всех УИК в 94 избирательном округе работают люди, которые не представляют партию "Объединение "Самопомич", - отмечает Сыроид.

Кроме того, она добавила, что одним из кандидатов по 94 округу является Игорь Кононенко.

"Поэтому этот округ является одним из тех, на котором как раз ожидали массовых нарушений и фальсификаций. И вот сейчас, еще не дошли до результатов голосования, а мы уже видим фальсификации с составом участковых избирательных комиссий. Поскольку окружная избирательная комиссия не реагирует на законные требования, поэтому мы обращаемся к ЦИК", - добавила Сыроид.

Пресс-служба сообщает, что уполномоченные лица партии в 94 округе передали всю информацию о нарушениях иностранным наблюдателям. Кроме того, партия подает заявление в Нацполицию об открытии уголовного производства по факту подготовки массовых фальсификаций в округе.

Напомним, сегодня, 21 июля, в 08:00 началось голосование на внеочередных выборах в Верховную Раду. 

    Реклама на dsnews.ua