• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Самопомич" хочет натравить ГПУ и СБУ на пострадавших от Парасюка полицейских

Реклама на dsnews.ua
Замглавы Верховной Рады Оксана Сыроед, которая прошла в парламент по спискам "Самопомощи", обратилась в Генпрокуратуру и СБУ с требованием дать оценку появлению полицейских в сессионном зале Рады

"В связи с этим я уже обратилась в прокуратуру и в СБУ в связи с этим неординарным событием. Они должны провести расследование, кто спланировал эти действия и с какой целью", - сказала она, сообщает "ДС" со ссылкой на УНН.

Она отметила, что не может связаться с руководителем аппарата Верховной Рады и спикером парламента Андреем Парубием.

"Когда я веду заседание и я вижу, что из двери ложи правительства заходят люди в милитарной форме и идут к трибуне, я считала это захватом зала парламентских заседаний и парламентской трибуны и я вынуждена была закрыть пленарное заседание сегодня", - подчеркнула вице-спикер.

Сыроед добавила, что как только органы правопорядка получают право или возможность самовольно заходить в парламент, демократия перестает существовать.

Как сообщала "ДС", с трибуны Верховной Рады выступили правоохранители, которые вчера вечером вступили конфликт с нардепом Владимиром Парасюком и другими блокадниками.

Нацгвардейцев и полицейских в сессионный зал Верховной Рады запустил представитель "Народного фронта" Антон Геращенко.

    Реклама на dsnews.ua