• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Щедрость" президентской партии: Разумков подтвердил слова Стефанчука

Реклама на dsnews.ua
Оппозиционным фракциям в ВР предлагают возглавить четыре комитета: по вопросам прав человека и деоккупации временно оккупированных территорий, свободы слова, молодежи и спорта, евроинтеграции, а также комиссию по вопросам ветеранов

Об этом заявил лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Трудно сказать: оппозиция или не оппозиция - другим политическим силам. Я надеюсь, что работа в парламенте будет направлена не на политическую позицию или оппозицию, а на развитие нашего государства. То, что мы предлагаем в качестве руководящих должностей в комитетах, то мы предлагаем: по вопросам прав человека и деоккупации временно оккупированных территорий, свободы слова, молодежи и спорта, евроинтеграции и комиссию по вопросам ветеранов", - сказал Разумков журналистам по окончании работы подготовительной группы в понедельник в Киеве.

Он отказался назвать кандидатуры, которым предлагается возглавить комитеты, сославшись на то, что пока нет консолидированного решения по этому вопросу.

Разумков подтвердил, что не удалось принять окончательного решения по составу парламентских комитетов, поскольку еще не все политические силы подали свои кандидатуры.

"Я думаю, что к вечеру мы уже получим все предложения по руководящему составу в комитетах и к утру выйдем с консолидированной позицией", - сказал он.

Напомним, ранее в понедельник о готовности отдать руководство в четырех комитетах другим фракциям заявил представитель президента в ВР Руслан Стефанчук.

    Реклама на dsnews.ua