• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Схемы" узнали о тайной встрече Коломойского с Луценко

Реклама на dsnews.ua
Кортеж олигарха Игоря Коломойского 31 августа 2019 года заехал в коттеджный городок, где расположен особняк Юрия Луценко, которого за день до этого Рада отправила в отставку с поста генпрокурора

Об этом говорится в расследовании "Схем", передает "ДС".

По данным журналистов, вслед за кортежем в коттеджный городок заехал и бронированный Mercedes. Благодаря аэросъемке журналисты зафиксировали, что машины Коломойского и Mercedes стояли именно возле загородного имения Луценко.

Уже в пол одиннадцатого съемочная группа заметила, что Mercedes выехал из ворот поместья Луценко – и за 40 минут заехал на территорию Кабинета министров Украины. В то же время, кортеж олигарха Коломойского оставался возле дома еще около двух часов. "Схемы" поинтересовались у него, кто же был пассажиром машины, которая потом уехала из имения Луценко в Кабмин.

По его словам, вместе с ним на встрече с Луценко был нардеп Игорь Палица и жена Луценко Ирина.

"Луценко уже уволился на тот момент. Так, поддержали его все-таки. Всегда когда заканчиваешь работу на государство, всегда есть какой-то осадок грустный. Ничего особенного. Ну, я помню, мы с Игорем Петровичем (Палицей - ред.) приехали. Луценко был, его жена была. И мы были. Там четверо было, а не трое", - заявил Коломойский. 

Кроме того, Коломойский сообщил, что Луценко не обращался к нему за гарантиями после того, как он потерял должность, чтобы его не преследовали или не расследовали какие-то его возможные злоупотребления властью. 

"Конечно, нет. А какие у него? Я считаю, что у него не было... Он был достойным генпрокурором", - ответил олигарх на вопрос журналистов.

Как сообщала "ДС", ранее юрист, бывший замглавы АП времен Виктора Януковича Андрей Портнов обнародовал личные данные водителя программы "Схемы", журналисты которой заняты расследованием в его отношении.

Позже он выдал порцию угроз в адрес журналистов "Схем", пообещав установить за ними слежку.

    Реклама на dsnews.ua