• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуга" Иванисов попросил Арахамию приостановить свое членство во фракции

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Роман Иванисов обратился с просьбой о приостановке членства во фракции "Слуга народа" в связи с появившейся информацией о том, что он якобы отбывал тюремный срок за изнасилование

Об этом он сообщил в Facebook, информирует "ДС".

"Чтобы не ставить под удар репутацию всего коллектива, я принял решение приостановить свое членство во фракции на время проверки обнародованной в СМИ информации. Обратился с этим предложением к председателю фракции Давиду Арахамию, и он поддержал меня", - написал он в соцсети.

Он также поделился своим видением ситуации, когда генпрокурор Руслан Рябошапка на брифинге заявил о том, что по результатам проверки судимость Иванисова погашена, но, в то же время, позже ГПУ это опровергла.

Иванисов считает, что главу ведомства "умышленное ввели в заблуждение".

"Но уже скоро я буду готов обнародовать достоверные доказательства того, что это спланированная информационная атака против меня из-за моей антикоррупционной деятельности. Уже совсем скоро вы узнаете и фамилия заказчика", - отметил нардеп.

Как сообщала "ДС", в отношении депутата от "СН" Романа Иванисова, о котором появилась информация, что он был в 1996 году осужден за изнасилование несовершеннолетней, должна наступить политическая ответственность.

Сам Роман Иванисов после обнародования этой информации в интернете решил ее высмеять.

Сегодня генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что Иванисов имеет погашенную судимость по обвинению в изнасиловании,

В то же время, в ГПУ позже передумали и заявили, что информация о сроке Иванисова за изнасилование еще не подтверждена.

    Реклама на dsnews.ua