• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуга народа" открывает образовательные экспресс-курсы для своих нардепов

Реклама на dsnews.ua
Партия "Слуга народа", набравшая абсолютное большинство голосов на досрочных парламентских выборах, объявила о начале "образовательного интенсива" для новоявленных нардепов

Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на официальной странице президентской политсилы в Facebook, передает "ДС".

"Недельный экспресс-курс, подготовленный лучшими украинскими специалистами от партии "Слуга народа" в партнерстве с Киевской школой экономики, станет первым в серии учебных программ для членов фракции, которая будут реализовываться в течение всего срока работы Верховной Рады IX созыва", - говорится в сообщении.

Целью образовательных программ для "слуг народа" обозначено стремление "воплотить энергию изменений, которую несут народные избранники от партии, в конкретные проекты кардинальных изменений в различных сферах общественной жизни". 

"Нацеленность на кардинальные изменения была главным критерием отбора кандидатов в народные депутаты от нашей партии. И избранные депутаты уже сегодня имеют целый ряд идей и инициатив, направленных на достижение экономического прорыва, рост благосостояния людей, улучшение качества государственного и местного управления, борьбу с коррупцией. Целью образовательного интенсива является задать народным избранникам соответствующий набор навыков и компетенций, который позволит воплотить эти инициативы на практике", - пояснили свою образовательную инициативу в партии. 

В "Слуге народа" рассчитывают, что в итоге учебного курса депутаты получат:

- необходимый уровень знаний о современном состоянии, проблемах и перспективах различных отраслей экономики и социальной жизни страны;
- глубокое понимание бюджетного процесса и процесса принятия государственных решений;
- навыки строительства политических стратегий преобразований и создания законопроектов;
- понимание принципов и техники обсуждений законодательных инициатив с заинтересованными сторонами.

"По итогам первого интенсива партия начнет работать как слаженная, сыгранная команда и буквально с первого дня работы Верховной Рады нового созыва предложит принятие пакета законопроектов, которых ждут наши избиратели и весь украинский народ. Избранных депутатов ждут секторальные лекции, семинары, встречи с практиками государственного управления, экспертами и специалистами из разных областей. Процесс обучения будет длиться постоянно, чтобы обеспечить качественную профессиональную работу каждого народного избранника", - заключили в партии президента Украины. 

Возможно, соответствующая образовательная инициатива "Слуги народа", заключающаяся в экспресс-курсах, обусловлена тем, что в новую Раду прошли в большинстве своем люди, которые никогда не имели соответствующего опыта. Так, например, свадебный фотограф Сергей Штепа победил на округе в Запорожской области. 

Кроме того, у многих кандидатов от "Слуги народа", как выяснилось, отсутствует высшее образование

    Реклама на dsnews.ua