• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Слуга народа" посмеялся над браслетами Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Украинские дипломаты в вопросе освобождения украинских моряков не делали ничего существенного, ограничиваясь флешмобами

Об этом новоизбранный народный депутат от "Слуги народа", потенциальный глава комитета Верховной Рады по международным делам Богдан Яременко заявил в интервью "Цензор.НЕТ", передает "ДС",

"Она сводилась к флешмобам, совершенно виртуальным конструкциям. Мы сначала отправляем моряков в какие-то миссии, где их захватывают в плен, - а потом, спасаем их, запуская бумажные кораблики или одевая на руки резиночки с их фамилиями. Это - совершенно виртуальные вещи, которые ни на что не влияют", - сказал Яременко, имея в виду браслеты с именами моряках на руках президента Владимира Зеленского, которые тот пообещал не снимать, пока те не вернуться домой.

По его мнению, украинская сторона часто проигрывает в знании уставов международных организаций и умении использовать эти знания.

"Вот где настоящая дипломатия. А в виртуальных вещах - да, мы себе что-то там придумываем. И, конечно, побеждаем, потому что там соперника нет", - подчеркнул депутат.

В качестве примера "виртуальной" победы и такого же проигрыша Яременко привел ситуацию с делегацией России в Парламентской ассамблее Совета Европы.

"Санкции, которые якобы были против российской делегации - могли быть, но их не было. Россияне переиграли Украину и остальных союзников Украины в понимании и владении процедурами. Они не допустили санкций против себя. Да, им пришлось потерпеть унижения два года. Они ушли добровольно именно для того, чтобы никаких санкций против них не было. И - вернулись триумфаторами. Вот вся ситуация", - пояснил он.

"А теперь Володя Арьев, Ира Геращенко пытаются на нас, уже на будущую делегацию, переложить ответственность за провал, который они сами не смогли предотвратить. Я считаю, это низко. Я считаю, это подло. Это вообще недостойно. Тем более, что Володя Арьев совершенно незаконно получил дипломатический ранг как награду за эти успехи в Совете Европы", - добавил Яременко.

Как сообщала "ДС", ранее лидер президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что министр иностранных дел Павел Климкин несет ответственность за то, что Украина не смогла вернуть моряков, плененных Россией.

    Реклама на dsnews.ua