• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга народа" утомился отвечать на просьбы избирателей: "Имейте совесть"

Реклама на dsnews.ua
Депутат ВР от "Слуги народа" Сергей Штепа призвал избирателей прекратить заваливать его просьбами о помощи

Об этом Штепа написал в Facebook, передает "ДС".

"Кроме материальной помощи один из самых частых поводов для обращения - отсутствие качественной дороги, тротуара или уличного освещения. Схема действий выглядит очень просто: избиратель описал проблему - я рассмотрел его обращение и отправил запрос в органы исполнительной власти - они выполнили работы, предусмотрели их в плане на следующий год, или отказали из-за нехватки бюджета", - написал нардеп.

В частности Штепа отметил, что не видит смысла в том, чтобы постоянно отправлять депутатские к исполнительной власти.

"Как депутат я должен слышать избирателей, осознавать, что смущает их больше, и "направлять" исполнительную власть в приоритетные места. Не вижу смысла отправлять депутатские запросы в режиме нон-стоп: это будет имитация работы для отчетности, а не эффекта", - отметил Штепа.

Нардеп призвал своих избирателей иметь совесть, ведь всегда есть те, кому хуже.

"Несколько улиц я посетил лично. По одной вообще не увидел дороги, которую можно было бы отремонтировать. Написал запрос. По второй, наоборот, увидел дорогу, по нашим меркам стоит оценки "4+". Никакой большой ямы или неровности. Следует иметь совесть и понимать, что где-то рядом люди не могут проехать со скоростью 20 км/ч не просить ремонта там, где легко можно ехать все 50", - написал "слуга".

Он также подчеркнул, что отдавать предпочтение только наиболее "функциональным" запросам, поскольку всем избирателям помочь невозможно.

"На их месте я тоже обратился бы к депутату с аналогичной просьбой. Однако в ситуации, когда за одну и ту же сумму исполнительная власть может построить дорогу к 20-30-50 домам или в 2-3-5 - я предпочту запросить более "функциональную" дорогу. Всем сразу не поможешь...", - заявил нардеп.

Напомним, ранее одиозный народный депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский вместо того, чтобы помочь решить проблемы и привлечь к ответственности халатных чиновников в своем округе в Днепре, предложил родителям школьников самим привести в порядок территорию школы, "скинувшись по 100 гривен на люки". Более того, он в оскорбительной форме с употреблением нецензурной лексики высказался о родителях школьников.

    Реклама на dsnews.ua