• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Слуги народа" не явились на заседание Верховной Рады, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Представителей фракции парламентского большинства "Слуга народа" нет в сессионном зале Верховной Рады, несмотря на начало заседания

Об этом сообщила бывший вице-премеьр-министр. народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает "ДС". 

"Ситуация в Раде на 10:15. Все фракции и внефракционные (народные депутаты, - прим. "ДС") на месте, а вот никого из "Слуги народа" - нету", - написала она у себя в Facebook.

Отметим, согласно Регламенту и повестке дня, сегодняшнее заседание должно было начаться в 10.00. 

Ранее "ДС" сообщала, что сегодня в Верховную Раду может прибыть президент Владимир Зеленский. По данным некоторых источников, Зеленский будет общаться с народными депутатами по поводу "формулы Штайнмайера", которую украинская делегация подписала вчера на переговорах в Минске.

Также можно предположить, что отсутствие "слуг народа" обусловлена необходимостью проведения консультаций по поводу законопроекта о "прослушке народных депутатов". Накануне, 1 октября, представитель Кабмина в Раде Ирина Верещук предложила тем "слугам", кто не поддерживает этот документ, самостоятельно сложить полномочия. 

    Реклама на dsnews.ua