• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Слуги народа" опоздали на заседание Рады, Геращенко предложила их оштрафовать

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты от "Слуги народа" опоздали на заседание Верховной Рады из-за заседания фракции, их предложили оштрафовать за опоздание

Об этом заявила народный депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Хочу напомнить, что "слуги" приняли закон, по которому ровно в 10 утра должна начинаться регистрация путем нажатия зеленой кнопочки. Все "старые", как они нас называют, депутаты пришли вовремя. Ровно в 10 здесь были дети (школьники, которых привели на экскурсию, - "ДС"), правительство, "Европейская солидарность", "Голос", "Батькивщина", внефракционные, "За майбутнє" и "Оппозиционная платформа - За життя". 25 минут мы все ждали "слуг", чтобы началась работа парламента. Мы просим сегодня высчитать деньги из зарплаты всех "слуг" и перечислить ее на ЮНИСЕФ, на детские нужды", - заявила Геращенко.

Отметим, спикер парламента Дмитрий Разумков согласился с такой инициативой. "Я думаю, что да: надо начинать ходить на работу вовремя. И я рад, что некоторые народные депутаты это уже делают. Уважаемые коллеги, несмотря на пробки, проблемы в городе Киеве нужно раньше приезжать на работу", - отметил он.

Отметим, сегодня несколько источников сообщили об исключении народных депутатов Анны Скороход и Антона Полякова из фракции "Слуга народа".  

    Реклама на dsnews.ua