• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги народа" опозорились: не знают, как расшифровывается САП и другие аббревиатуры (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Ряд новоизбранных депутатов от президентской партии "Слуга народа" не смогли ответить на вопрос журналистов о том, что такое САП и АРМА

Журналисты спросили четырех депутатов, что такое САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура), трое из них ответить не смогли, сообщает "ДС" со ссылкой на"Bihus.Info".

Так, Сергей Гривко объяснил свою неосведомленность тем, что он "еще учится". Денис Герман знал, что ГБР - Государственное бюро расследований, однако не знает, что такое САП и АРМА. Кто такой Назар Холодницкий (глава САП), он также не знает.

Депутат Ольга Коваль слышала о САП, но не стала говорить, что это, потому что боялась ошибиться. Андрей Клочко сказал, что знает, что такое АРМА, но отвечать отказался.

Алина Загоруйко знает, чем отличается САП от ГБР, также кто возглавляет НАБУ и САП, однако аббревиатуру АРМА она не расшифровала.

Сергей Костюк, который будет работать в аграрном комитете Рады, не смог сказать, сколько квадратных метров в гектаре (10 тыс.).

"А вот не буду отвечать на вопросы. Я могу отказываться отвечать на вопросы, я отказываюсь. Просто понимаю, что за одним вопрос второй, а потом третий, четвертый, пятый, и получается уже на такие вопросы, прям совсем не буду знать", - сказал он.

Ранее "ДС" сообщала, что в президентской партии "Слуга народа" выделили группу народных депутатов, которая будет ходить на телеэфиры, а также раздали всем членам фракции заготовки ответов на распространенные вопросы представителей СМИ.

    Реклама на dsnews.ua