• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слугу народа" Зеленского не снимут с эфира, - ЦИК

Реклама на dsnews.ua
Цинтризбирком обещает промаркировать как политическую рекламу показ сериала "Слуга народа-3" в случае обнаружения признаков агитации за Владимира Зеленского на выборах президента

Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"До выхода сериала сказать, это агитация либо не агитация, не может никто. Во-вторых, если есть образ лица, он используется, если этот образ корреспондируется с кандидатом в президенты, то такой материал однозначно может иметь признаки предвыборной агитации . Снять его с эфира не может никто, речь может идти о том, чтобы этот материал, если он будет признан агитацией, был надлежащим образом промаркирован и оплачен с избирательного фонда", - подчеркнул Радченко.

Он добавил, что в случае выявления в сериале признаков агитации с избирательного фонда может быть востребована оплата как в определенном объеме за сериал, так и исключительно за хронометраж, когда в кадре будет появляться кандидат.

Напомним, ранее Комитет избирателей Украины призвал  шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского оплатить показ фильма "Слуга народа 3" из избирательного фонда.

Премьера нового сезона сериала "Слуга народа" запланирована на март 2019 года.

Как сообщала "ДС", ранее гражданская сеть ОПОРА заявила, что в Черноморске и Белгороде-Днестровском 6 и 7 февраля состоялись концерты юмористического шоу "Лига смеха", на которых произошла незаконная агитации за кандидата в президенты Владимира Зеленского. По мнению кандидата, ни он, 

    Реклама на dsnews.ua