• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Совместные учения": У пропагандистов появилась своя версия разборок в Луганске

Реклама на dsnews.ua
Попытка вооруженного смещения главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в Луганске является совместными учениями военных "ЛНР" и "ДНР"

Об этом сообщили в срочном выпуске одного из телеканалов, подконтрольного боевикам, передает "ДС" со ссылкой на Depo.

"В городе продолжаются контртеррористические мероприятия. Разблокирована работа Генпрокуратуры ЛНР", - сообщили в выпуске.

Отмечается, что "антитеррористические учения проводились на фоне массовой дезинформации с украинской стороны".

"Население пытались убедить в попытке госпереворота и аресте главы "ЛНР" Игоря Плотницкого. Сам глава республики прибыл в Москву для консультации по наиболее важному вопросу в повестке дня - обмен военнопленными", - заявила ведущая.

Примечательно, что "спецвыпуск" вышел с заставкой телеканала "ГТРК ЛНР". По этому поводу ведущая сообщила, что якобы передатчики телеканала вышли из строя. В то же время известно, что несколько дней назад передатчик телеканала был обесточен людьми "министра МВД ЛНР" Игоря Корнета, а руководительница "ГТРК" Анастасия Шуркаева обвинена в сотрудничестве с СБУ и объявлена "агентом Украины".

Напомним, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного переворота". "Министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке.

Люди Корнета арестовали "чиновников" администрации Плотницкого, обвинив их в работе на спецслужбы Украины.

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua