• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Свобода", "Правый сектор" и "Азов" подписали план "крестового похода" против власти

Реклама на dsnews.ua
Партии "Всеукраинское объединение "Свобода", "Национальный корпус" (политическое крыло полка "Азов") и "Правый сектор" объединиться ради прихода во власть

Лидеры партий Олег Тягнибок, Андрей Тарасенко и Андрей Билецкий подписали документ об объединении под названием "Национальный манифест", передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Завтра, когда власть будет принадлежать украинским националистам, мы реализуем этот манифест... Это исторический момент. Мы не просто координируемся, а объединяем свои усилия", - заявил Тягнибок.

Андрей Билецкий отметил, что манифест не является программой какой-либо партии.

"Это документ, с которым мы начинам свой крестовый поход против этой власти", - подчеркнул он.

Согласно манифесту, Украина должна направить усилия на создание Балто-Черноморского Союза, вернуть ядерный статус, разорвать дипломатические отношения с Россией, разрешить гражданам владеть огнестрельным оружием.

Националисты также обещают ввести процедуру импичмента президента и отзыва депутатов, ввести выборность судей и местных чиновников.

Кроме того, партии намерены популяризировать в Украине традиционные ценности, усилить уголовную ответственность за коррупцию, вести эффективную борьбу с нелегальной миграцией, создать единую поместную церковь с центром в Киеве.

Как сообщала "ДС", 22 февраля в Киеве прошел марш националистов. Организаторы выдвинули ряд требований к власти, среди которых снижение тарифов на коммунальные услуги, требование не приватизировать государственные предприятия, оставить мораторий на продажу земли, прекратить торговлю с оккупированными территориями и разорвать дипломатические отношения с РФ.

    Реклама на dsnews.ua