• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Свободовец" Левченко рассказал о своем российском гражданстве и квартире в Москве

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от партии "Свобода" Юрий Левченко утверждает, что его семья продала квартиру в Москве в 2007 году и недвижимости в России у него больше нет

Об этом Левченко сообщил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

Как рассказал Левченко, после его рождения его отец начал работать в аппарате Министерства морского флота в Москве - в управлении внешних связей и занимается отношениями по линии морского флота с рядом стран. Мама, которая закончила Винницкий педагогический институт (факультет биологии и географии), тем работала воспитательницей в детском саду.

"Это, кстати, единственный "образовательное учреждение", который я закончил в Москве", - уверяет депутат.

"До 1987 года мы живем на съемных квартирах, а потом въезжаем в кооперативную квартиру, которую отец покупает в Москве за деньги, заработанные на Дальнем Востоке. Эту квартиру родители продают в 2007 году. После того ни недвижимости в моей семьи в России нет", - написал Левченко.

Также он заявил, что после распада Советского Союза, в 1992 году отец нашел работу по своей профессии в шиппинге (shipping - управление судами для доставки товаров) на Кипре - одном из мировых центров по Шиппинг, где работал на должностях от менеджера до директора шиппинговой компании.

"С этого момента мы уезжаем из Москвы и никогда больше там не живем", - заявил Левченко.

Также нардеп утверждает, что его родители якобы автоматически получили гражданство России 1992 году потому что на тот момент были прописаны в Москве.

"После папиной работы на Кипре, родители возвращаются в Украину, получают украинское гражданство, отказываются от российского до сих живут в Виннице", - написал депутат.

Также Левченко рассказал и о своем российском гражданстве, заявив, что якобы получил его "из практических соображений"

"На тот момент, когда мне исполняется 16 лет, я вписан в мамин загранпаспорт с кипрским видом на жительство, а единственная наша прописка на тот момент - в Москве. Своего жилья у семьи в Украине нет. Поэтому родители решают, чтобы я временно, на время обучения, получил российский паспорт. Исключительно из практических соображений - для быстрого получения загранпаспорта, который нужен для продолжения моей учебы за рубежом", - заявил депутат.

Также он назвал дату своего выхода из российского гражданства — 6 мая 2008 года. 

Как сообщала "ДС", 7 октября блогер Андрей Дзиндзя заявил, что у народного депутата (внефракционный, член ВО "Свобода") Юрия Левченко есть квартира в Москве, где проживают его родители.

В связи с этим он обратился к СБУ с просьбой проверить Левченко на причастность к спецслужбам России.

    Реклама на dsnews.ua