• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Сытник, пройди детектор лжи!". В соцсетях начался флешмоб из-за элитного отдыха директора НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Суд города Сарны Ровенской области рассматривает дело об элитном отдыхе за счет "спонсоров" директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника

После заседания суда, которое перенесли из-за неявки свидетелей со стороны обвиняемого в коррупции, Сытник прокомментировал свой элитный отдых с дорогим алкоголем и разбитыми квадроциклами. Он утверждал, что сам заплатил за отдых на охотничьей базе в Ровенской области, но документальных доказательств оплаты дорогостоящего отдыха суду так и не предоставил - якобы потерял чеки, информирует "Обозреватель".

В протоколе допроса свидетеля отдыха директора НАБУ на базе в Ровенской области говорится, Сытник отдыхал в этом угодье в Ровенской области 5 раз, и за каждый такой отдых "спонсор" заплатил за Сытника по 100 тыс гривен. В эти суммы входили элитные напитки и разбитые во время бурного отдыха квадроциклы. Сам Сытник, которому "светит" 5 лет за коррупцию, утверждает, что платил он сам, но "чеки потерял". Возмущенные пользователи соцсетей требуют от Сытника пройти проверку на детекторе лжи, чтобы поставить точку в этом громком коррупционном скандале.

Пользователей соцсетей возмутили заявления директора НАБУ. Они требуют от Сытника пройти проверку на детекторе лжи, чтоб выяснить обстоятельства дела, ведь речь идет о возможной коррупции руководителя антикоррупционного органа. Блогеры размещают посты с хэштегом #Пройдидетектор, в которых возмущаются поведением и неубедительными оправданиями директора НАБУ по обстоятельствам этого дела.

Артем Сытник, который не появлялся на вызовы полиции, получил админпротокол о коррупции прямо на трассе под Полтавой. 9 июля Генпрокуратура провела следственные действия на территории охотничьей базы в Ровенской области, где отдыхал Сытник, а уже 12 июля дело передали в суд. Статья, которую инкриминируют руководителю антикоррупционного органа (ст. 366-1, декларирование недостоверной информации), предусматривает до 5 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua