• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Тишина" на Донбассе: С начала суток более 20 обстрелов, силы АТО понесли потери

Реклама на dsnews.ua
С начала суток и по состоянию на 18:00 25 апреля боевики на Донбассе совершили 23 обстрела позиций украинских войск, в результате чего один боец погиб и один получил ранения

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток враг 23 раза открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины... Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще один получил ранения", - сказано в сообщении.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. Так, из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг бил по морским пихотинцам в районе Водяного. Из гранатометов различных систем вел огонь по защитникам Широкино и Новотроицкого, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Гнутово. По позициям в районе Талаковки противник применил стрелковое оружие. Вблизи Новотроицкого проявлял активность вражеский снайпер.

На Донецком направлении, огнем 82-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов противник накрывал позиции сил АТО в районе Авдеевки. Минометы калибра 82 мм враг применил по защитниках шахты "Бутовка". Из пулеметов крупных калибров вел огонь по опорным пунктам вблизи Каменки и Новгородского. В районе Авдеевки действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов подразделения российско-оккупационных войск обстреляли опорные пункты вблизи Желтого, а из стрелкового оружия - в районе Валуйского.

Как сообщала "ДС", во время обстрела опорного пункта в районе Авдеевки погиб боец ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua