• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Титушка" Крысин добился отвода судьи по делу об убийстве Веремия

Реклама на dsnews.ua
Судья Дарницкого райсуда Киева Ольга Просалова удовлетворила заявление адвоката Юрия Крысина, которого обвиняют в убийстве журналиста Вячеслава Веремия, об отводе председательствующей судьи Любовь Леонтюк

Теперь рассмотрение дела начнется с самого начала, сообщает "ДС" со ссылкой на Громадське.

Главным обоснованием заявления было то, что муж судьи пока фигурирует в Уголовном производстве, которое ведет прокуратура, а значит, она может быть управляемой стороной обвинения.

По мнению же прокуратуры, муж судьи еще не признан виновным, кроме этого деятельность родственников судьи не имеет отношения к ее объективности.

Отметим, адвокат Крысина отказался говорить с журналистами.

Как сообщала "ДС", Крысина подозревают в убийстве журналиста Вячеслава Веремия в ночь на 19 февраля 2014 года. Тогда Веремий ехал с работы на такси домой. На углу ул. Владимирской и Большой Житомирской журналист заметил вооруженных "титушек" в камуфляже и масках и пытался их сфотографировать из машины. Вооруженные люди напали на автомобиль, начали его ломать, вытащили водителя и пассажиров.

Водителю и другому пассажиру после избиения удалось убежать, а Веремия "титушки" сильно избили, после чего выстрелили в спину. Веремий был доставлен в реанимацию Киевской больницы скорой помощи, однако в результате потери большого количества крови и травм утром 19 февраля он умер во время операции.

    Реклама на dsnews.ua