• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Торнадовцы" облили бензином и угрожали сжечь работника СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Полиция начала досудебное расследование по факту угроз физической расправой и убийством работнику СИЗО со стороны бывших бойцов батальона "Торнадо" в Лукьяновском СИЗО

Они облили мужчину бензином и пытались поджечь, передает "ДС"со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

После этого заключенные начали бросать самодельные взрывные устройства. В результате взрывов старший лейтенант внутренней службы получил травмы. Все противоправные действия задокументированы.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным управлением ГУНП в г.. Киеве открыто уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура. Теперь "торнадовцам" грозит от 9 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Напомним, бывшие бойцы спецроты милиции "Торнадо" забаррикадировались в камерах Лукьяновского следственного изолятора. Утром их должны были этапировать, однако задержанные оказали сопротивление и забаррикадировались в камерах изолятора. В связи с чем управление СИЗО вызвало спецназ.

Сторонники и родственники арестованных экс-бойцов "Торнадо" устроили акцию протеста под Лукьяновским СИЗО - жгли шины и бросали камни в полицейских.

    Реклама на dsnews.ua