• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"УДАР" будет выдвигаться только по мажоритарке, - Кличко

Реклама на dsnews.ua
Партия "УДАР" на досрочных парламентских выборах выдвинет кандидатов только по мажоритарным избирательным округам. По списку политическая сила кандидатов выдвигать не будет

Об этом Кличко сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Важно, чтобы голоса за демократические силы, которые будут предлагать реальный план изменений и преобразований, были рассеяны. Чтобы не произошло реванша тех сил, против которых мы боролись на Майдане. Поэтому на эти досрочные выборы от "УДАРа" пойдут мажоритарщики, которые готовы эффективно работать в округах, отчитываться перед людьми и воплощать запросы своих избирателей", - написал мэр Киева..

Кличко рассказал, что провел много переговоров об объединении усилий с различными демократическими силами, однако объединения не произошло.

В то же время Кличко отметил, что "УДАР" будет кардинально обновлять партию и в дальнейшем будет воплощать программные принципы.

"Я же, как и заявлял ранее, остаюсь работать в Киеве. У меня, как у мэра столицы, еще много обязательств перед киевлянами, которые я должен реализовать. И, да, я понимаю насколько ожесточенной будет борьба, в частности в столице. Уже развернута грязная кампания против меня, льется ложь и манипуляции. Но скажу одно: я делаю все открыто, искренне и много работаю над тем, чтобы Киев менялся и становился комфортнее и привлекательнее, - добавил Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua