• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина готова принять любое количество иностранных наблюдателей за выборами - Клюев

Политик хочет, чтобы их было больше, чем в 2010 году
Реклама на dsnews.ua

Украинская власть заинтересована в присутствии максимального количества международных наблюдателей на предстоящих парламентских выборах, что поможет провести их наиболее прозрачно и демократично. Об этом заявил руководитель центрального избирательного штаба Партии регионов на парламентских выборах 2012 года Андрей Клюев в комментарии для журналистов, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны.

По его словам, Украина готова принять любое количество наблюдателей от других стран и международных организаций.

"Мы были бы очень рады, если бы их число превысило количество иностранных представителей, присутствовавших в Украине на президентских выборах в 2010 году. Партия регионов приветствует всех наблюдателей, так как более других украинских политических сил заинтересована в демократичности и прозрачности избирательного процесса", - заявил Андрей Клюев.

Руководитель центрального избирательного штаба Партии регионов особо отметил будущее участие в наблюдении за выборами в Украине 15 представителей Европейского парламента.

"Хочу отметить, что депутаты Европарламента станут частью многотысячной армии наблюдателей, которые приедут в нашу страну, чтобы самим составить представление о ходе выборов. Уверен, что парламентские выборы пройдут демократично и открыто", - сказал Андрей Клюев.

Кроме того, он подчеркнул, что благодаря новой редакции избирательного закона в текущей избирательной кампании повысится роль наблюдателей от украинских общественных организаций - им придан статус субъекта избирательной кампании, что значительно расширяет их права. По мнению Андрея Клюева, это дополнительная гарантия повышения конкурентности и прозрачности избирательного процесса.
 

    Реклама на dsnews.ua