• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Укрлифт" признан банкротом

Реклама на dsnews.ua
Хозяйственный суд Киева 14 февраля признал ОАО "Укрлифт" банкротом и распорядился открыть ликвидационную процедуру предприятия, заниматься к

Хозяйственный суд Киева 14 февраля признал ОАО "Укрлифт" банкротом и распорядился открыть ликвидационную процедуру предприятия, заниматься которой суд поручил арбитражному управляющему Игорю Константинову.

Банкротство ОАО было начато в 2008 г. по инициативе налоговой инспекции Шевченковского района Киева. Крупнейшими кредиторами ОАО являются налоговая инспекция Шевченковского района Киева и Фонд соцстрахования, общий размер задолженности предприятия перед которыми составляет 326,5 тыс. грн. ОАО "Укрлифт" было создано в 1994 г. на базе одноименного государственного предприятия.

Ранее оно обслуживало более 100 тыс. лифтов в Украине, а в его состав входило 28 специализированных ремонтно-строительных предприятий. В результате реорганизации в 2004–2005 гг. имущество "Укрлифта" было передано его дочерним предприятиям, а сама компания в 2005 г. полностью прекратила хозяйственную деятельность.

    Реклама на dsnews.ua