• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укроборонпром" и Гладковский будут судиться с журналистами "Наших грошей"

Реклама на dsnews.ua
Госконцерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський подадут против журналистов программы "Наші гроші" в суд

Об этом в с трибуны Верховной Рады заявила народный депутат от БПП Ирина Луценко, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Насколько мне известно, "Укроборонпром" и Олег Гладковский будут судиться против журналистов. Чтобы они или извинились, или привели неопровержимые доказательства", - сказала Луценко.

Кроме того, она добавила, что складывается "странная ситуация". "Как только мы начали говорить о хищениях в армии предыдущих лет, сразу появляется какая-то история с 2015 года и сбрасывается перед выборами", - уточнила она.

По ее словам, факты по расследованию "Наших грошей" были основой для уголовного дела, которое расследовали НАБУ и САП еще в 2015 году. "Но никаких результатов, никаких фактов или подозреваемых названо не было", - заявила Луценко.

Напомним, вчера в программе "Наші гроші" сообщили, что сын замсекретаря СНБО Игорь Гладковский участвовал в схемах по хищению в оборонном комплексе. В частности, его обвиняют в организации в 2015 году поставок контрабандных российских деталей для военной техники. После он якобы перепродавал их государственным оборонным предприятиям, которым приходилось переплачивать за продукцию в 2-4 раза.

    Реклама на dsnews.ua