• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укроборонпром" представил новый легкий боевой вертолет КТ112 Combat

Реклама на dsnews.ua
Государственная компания "Укринмаш", которая входит в состав концерна "Укроборонпром", впервые представила легкий боевой вертолет КТ112УД или КТ112 Combat

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Как отмечается, новый украинский вертолет был представлен на международной выставке вооружений IDEX - 2017, которая проходит в Объединенных Арабских Эмиратах.

Вертолет КТ112 Combat разработан конструкторским бюро "Вертикаль". Он оснащен двигателем Rotax-914, который позволяет набирать скорость до 200 км/час.

Также сообщается, что боевой вертолет может быть оснащен противотанковыми ракетами Barrier-V с лазерным наведением или другим противотанковым ракетным вооружением.

Кроме того, Combat может быть оснащен ракетами "Стрела-2" или "Игла" для поражения летательных аппаратов противника, а также пулеметом ПКТ.

В "Укроборонпроме" отмечают, что особенностью вертолета стал специальный комплекс наблюдения, который состоит из инфракрасных камер, которые могут быть использованы для наведения.

Как сообщала ранее "ДС", государственный концерн "Укроборонпром" разработал и успешно испытал новые 80-миллиметровые ракеты для Военно-воздушных Сил Украины, предназначенные для поражения наземных целей и спроектированные для вооружения ударных вертолетов и самолетов с использованием штатных пусковых блоков.

    Реклама на dsnews.ua