• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укртрансгаз" объяснил снижение транзита

Реклама на dsnews.ua
"Укртрансгаз" объясняет снижение транзита российского газа через территорию Украины плановым ремонтом

С 11 по 13 июля 2017 года оператор украинской газотранспортной системы проводит шестой в текущем году комплекс планово-профилактических и ремонтных работ (ППР) на транзитных магистральных газопроводах, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании .

"В связи с этим согласовано отключение участка магистрального газопровода "Союз" (1724-1754 км), и, соответственно, запланировано существенное уменьшение объема транзита российского газа по территории Украины. На период проведения работ прием природного газа в украинскую ГТС из Российской Федерации ограничен до 230 миллионов кубометров в сутки (через ГИС Суджа), а транспортировка голубого топлива в европейские страны (через ГИС Берегово, Теково, Ужгород) - до 220 миллионов кубометров в сутки", - сказано в сообщении.

Сообщается, что план проведения планово-профилактических и ремонтных работ на транзитных газопроводах в 2017 году был согласован между "Укртрансгазом", "Газпромом" и операторами ГТС европейских стран. По данным "Укртрансгаза", по состоянию на 13 июля суточные объемы транзита российского газа через украинскую ГТС составили 193,9 миллиона кубометров в сутки.

    Реклама на dsnews.ua