• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укртрансгаз" угрожает "Нафтогазу" массовой забастовкой и подает иск в суд

Реклама на dsnews.ua
Профсоюз работников ОАО "Укртрансгаз" намерен устроить всеукраинскую забастовку из-за давления со стороны компании "Нафтогаз Украины"

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель профсоюза работников аппарата управления "Укртрансгаза" Виктор Гончаров, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Почему у нас убрали технического директора (Игорь Бурака - вице-президента - главного инженера" Укртрансгаза ", - "ДС") - потому что у нас различия во мнениях ... Людей просто нагло уволбняют, открывают уголовные дела. У Коболева тоже есть подозрительные дела, но на него же не открыты уголовные дела? Почему его никто не убирает?", - возмутился Гончаров.

"Я хочу вас предупредить, уважаемые руководство НАК "Нафтогаза", мы сегодня к вам выходим с иском. Но если так и будет продолжаться, то мы выйдем с забастовкой. Посмотрите, что делается внизу - я людей сдерживать не могу. Возьмите Львовскую, Ивано Франковский, Харьковскую, Черкасскую, Черниговскую области. Люди готовы идти сюда, выходить под Кабмин, к президенту. к Коболеву никто не хочет идти, потому что его не считают специалистом ", - заявил председатель профсоюза.

Напомним, 1 августа в "Укртрансгазе" сообщили об увольнении главного инженера компании Игоря Бурака.

3 августа в профсоюзе "Укртрансгаза" обвинили руководство "Нафтогаза Украины" в давлении на трудовой коллектив и необоснованном увольнении главного инженера компании.

    Реклама на dsnews.ua