• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Укрзализныця" добралась до автобусов и хочет продавать "единый билет"

Реклама на dsnews.ua
ПАО "Укрзализныця" планирует ввести единый билет на поезда и автотранспорт, что, в первую очередь, ориентировано на туристов и отдыхающих

Об этом сообщил и.о. главы правления предприятия Евгений Кравцов во время сегодняшнего заседания Кабинета Министров, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Планируется, что единый билет будет действовать на поезда и автобусы - это будет особенно удобно для путешествующих курортных городков нашей страны. Например, пассажиру достаточно купить один билет, чтобы путешествовать из Киева до Ивана-Франковска поездом, а оттуда автобусом до горнолыжного курорта в Буковеле", - пояснил Кравцов.

Также руководитель "Укрзализныци" сообщил, что в следующем году клиентам будет предложено большое количество электронных сервисов.

В частности, компания реализует возможность онлайн-продажи билетов на все поезда, курсирующие в страны Европейского Союза и на региональные поезда. Также будет реализовано онлайн-бронирование дополнительных услуг, которые сегодня предоставляет "Укрзализныця".

    Реклама на dsnews.ua