• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрзализныця" не планирует отменять пригородные поезда с 1 октября

Реклама на dsnews.ua
ПАО "Укрзализныця" не будет отменять пригородные поезда с 1 октября 2016 года

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании.

Такое решение принято менеджментом компании, учитывая большое социальное значение пригородных перевозок и рассчитывая на конструктивное сотрудничество с местными органами власти по выплате ими компенсаций за перевозку льготников в пригородном сообщении.

Напомним, что о возможной отмене пригородных поездов сообщалось в связи с невыполнением местными органами исполнительной власти требований действующего законодательства Украины относительно компенсации железнодорожному транспорту средств за перевозку льготных категорий граждан. Так, за 8 месяцев 2016 задолженность местных органов исполнительной власти за перевозку льготников в пригородном сообщении составила 271 600 000 грн.

Некоторые местные органы исполнительной власти с пониманием отнеслись к нуждам населения в пригородных перевозках и в сентябре 2016 перечислили региональным филиалам ОАО "Укрзализныця" определенные средства за перевозку льготных категорий граждан. Больше всего в сентябре железнодорожники получили от Днепровской городского совета (1763,2 тыс. грн), Тернопольской городского совета (860 тыс. грн) и Запорожского городского совета (516,1 тыс. грн). Определенные средства также перечислили 8 городских и районных советов Хмельницкой области, 4 - Николаевской области, по 3 - Кировоградской, Запорожской и Полтавской областей. Только по одной рады осуществили выплаты в Луганской, Сумской, Житомирской, Черниговской, Винницкой, Черкасской, Днепропетровской областях.

    Реклама на dsnews.ua