• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Ватный" помощник Лещенко купил квартиру даже раньше шефа, — Дзиндзя

Реклама на dsnews.ua
Помощник народного депутата фракции БПП Сергея Лещенко Роман Васильняк приобрел квартиру в Киеве, причем сделал это даже на неделю раньше своего начальника

Об этом сообщил на своей странице в Facebook блогер Андрей Дзиндзя, информирует "ДС".

"Я вижу, не только у Сергея Лещенко улучшились жилищные условия, но и у его помощника Васильняка Романа из Русского мира. Который, кстати, оформил квартирку за неделю до покупки Серуньки", - написал Дзиндзя.

Напомним, помощник нардепа Сергея Лещенко Роман Васильняк был членом окружной избирательной комиссии в одномандатном избирательном округе №221 от партии "Русский блок".

Как сообщала "ДС", ранее блогер Андрей Дзиндзя сообщил о покупке Сергеем Лещенко квартиры в центре Киева за 7,5 млн грн. Лещенко подтвердил информацию, сообщив, что деньги взял у руководителя "Украинской правды" Алены Притулы и гражданской супруги. В то же время столичные риелторы сомневаются в правдивости озвученной стоимости квартиры Лещенко: квартиры (площадью около 200 кв.м) в этом доме продаются в среднем по $5 тыс. за квадратный метр.

НАБУ проверило данное дело и заявило, что в покупке квартиры Лещенко есть признаки административного правонарушения, а именно - коррупции.

Позднее Дзиндзя сообщил, что у Лещенко имеется счет в Сбербанке России на сумму 22 млн гривень.

31 октября Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в незаконном обогащении в отношении народного депутата фракции БПП Сергея Лещенко.

    Реклама на dsnews.ua