• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

"Видродження" и "Воля народа" не поддержали введение военного положения

Реклама на dsnews.ua
Две парламентские группы - "Видродження" и "Воля народа" - не поддержат введение военного положения в Украине и потребовали пересмотреть процесс

Об этом с трибуны ВР заявили с глава парламентской группы "Видродження" Виктор Бондар и лидер "Воли народа" Ярослав Москаленко, передает "ДС".

Бондар напомнил о трагических событиях в Иловайске и Дебальцево, отметив, что "в тот момент почему-то не вводилось военное положение".

"Однако сейчас, после событий в Азовском море, за четыре месяца до проведения президентских выборов решили срочно вводить военное положение", - добавил он, пожаловавшись на то, что группа сутки пытается получить ответы относительно военного положения и последующих шагов власти.

"Это говорит о том, что ключевой вопрос, который решает это военное положение, - это вопрос перенесения выборов. На первом плане стоит все-таки внутренняя политическая ситуация в Украине и желание свои политические вопросы решить за счет ситуации, которая сложилась в Азовском море. Это нечестно, неправильно. Нельзя такие подходы применять.

Мы требуем объективно пересмотреть этот процесс, остановиться и подумать, что вы хотите ввести", - заявил Бондар.

Москаленко в свою очередь отметил, что его депутатская группа поддерживала и поддерживает введение военного положения.

"Но скажите мне, почему мы ограничиваем права украинцев на свободную жизнь", - добавил он, перечислив все ограничения прав и свобод украинцев в случае введения ВП.

"Мы готовы поддерживать дискуссию в поисках компромисса, но за ограничение прав граждан в таком виде, который есть в указе президента, который подан в парламент, депутатская группа "Воля народа" ни в коем случае голосовать не будет", - резюмировал Москаленко.

    Реклама на dsnews.ua