• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Все остальное вы будете искать и путать": Савченко отправится на выборы

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Надежда Саввченко заявила о намерении принять участие во внеочередных выборах парламентах 21 июля

Об этом она заявила в интервью телеканалу 112 Украина, информирует "ДС".

"Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" будет участвовать в этих выборах. Политическая партия "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" будет участвовать в политических выборах именно под этим названием. Потому что в бюллетене вы найдете две партии, которые вам бросятся в глаза и не забудутся - это будет "Слуга народа" и "Надежда Савченко". Все остальное вы будете искать и путать", - заявила Савченко.

Напомним, Надежде Савченко и экс-главе офицерского корпуса Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

В случае доказательства инкриминируемой вины Савченко грозит 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.В ночь на 16 апреля Броварской райсуд отпустил из-под стражи внефракционного нардепа Надежду Савченко и Владимира Рубана в связи с истечением срока ареста.

    Реклама на dsnews.ua