• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хата Гонтаревой: "Юзик" уверяет, что худрук хора имени Веревки сам просил у него контакты "Квартала"

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Слуги народа" Юрий Корявченков заявил, что художественный руководитель хора имени Г.Г. Веревки Зиновий Коринец просил соединить его со студией "Квартал 95"

Об этом он рассказал в комментарии Радио Свобода, информирует "ДС".

Так, экс-актер студии "Квартал 95" "Юзик", а ныне "слуга народа" Юрий Корявченков утверждает, что не продавал в сессионном зале билеты на концерт "Квартала 95", с которыми его ранее зафиксировали парламентские фотографы.

"Это были приглашения ", - отметил депутат.

На вопрос журналиcтки, были ли они бесплатными, Корявченков подтвердил: "Да, это были бесплатные приглашения".

Впрочем, уже в ответе на следующий вопрос депутат назвал их "билетами": "Я не раздавал эти билеты. Одному человеку просто дал и все ".

На уточнение о том, зачем он тогда принес их с собой в сессионный зал, Корявченков ответил: "Потому что вечером я не мог попасть в "Дворец  "Украина", потому что было заседание. Я их сфотографировал, чтобы электронными билетами их отдали".

"Так а для кого эти билеты были?" - уточнила журналистка, на что Корявченков отметил, что "приглашенным людям", и это якобы были не депутаты.

По ситуации вокруг участия украинского народного хора имени Веревки в скандальном номере "Квартала 95" "Горела  хата", депутат отметил, что, мол, не его представители приглашали артистов, как это подчеркивают в хоре, а якобы сам директор хора Зиновий Коринец пришел к Корявченкову  в Верховную Раду.

"Художественный руководитель подошел и попросил контакт" Квартала 95", чтобы связаться. И все. В кулуарах подошел", - рассказал Корявченков.

Как сообщалось, на прошлой неделе Корявченкова, более известного как "Юзик", уличили в раздаче билетов на выступление "Квартала" прямо в сессионном зале Верховной Рады. 

Напомним, в выпуске "Вечернего квартала" от 19 октября прозвучала песня, высмеивающая пожар в доме Гонтаревой. В песне, в частности, присутствуют такие строки: "Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала", "Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича", "Мораль песни простая - дом сгорел со стыда". В номере принял участие Национальный хор им. Г.Г. Веревки.

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский извинился перед Гонтарева за участие Националного хора в скандальном выступлении, а сама экс-глава НБУ назвала песню позором и допустила, что за номером может стоять олигарх Коломойский. В свою очередь Коломойский признался, что номер "кварталовцев" ему понравился. "Браво! "По поводу того, что "сгорела от стыда", - сказал он в комментарии СМИ.

Министр экономики Тимофей Милованом посетовал на негативное влияние "шутки" "Квартала" на инвестиционный климат в Украине. Он пояснил, что внешние инвесторы будут воспринимать шутки "Вечернего квартала" про экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву как подтверждение наличия связей между олигархами и властью. 

    Реклама на dsnews.ua