• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Заблудившихся" на Херсонщине ФСБшников оштрафуют на 320 грн и отпустят через 15 суток

Реклама на dsnews.ua
Двоих задержанных в Херсонской области военнослужащих ФСБ России суд приговорил к 15 суткам административного ареста и штрафу по 320 грн

Соответствующие записи о постановлениях суда в отношении задержанных № 657/1368/17, № 657/1369/17 опубликованы в Едином государственном реестре судебных решений Украины, передает "ДС" со ссылкой на InformNapalm.

Имена ФСБшников в решениях суда не раскрываются. При этом в протоколе указывается, что все изъятые вещи будут им возвращены.

"Постановления Каланчакского райсуда Херсонской области выглядят небрежно и содержат массу неточностей. Возможно, суд намеренно их внес для смягчения приговора", - пишет портал.

В частности, неправильно указан номер части, в которой служат арестованные. Кроме того, согласно решению суда, их задержали в 11:00 30 июня на побережье Малой Косы в 6 км от Александровки Херсонской области, хотя в Госпогранслужбе заявляли о задержании ФСБшников в 00:30.

Напомним, 30 июня пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины в Херсонской области задержали двух неизвестных лиц без документов.

Во время опроса установлено, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ.

По информации InformNapalm, один из задержанных в Украине ФСБшников Владимир Кузнецов - пограничник ФСБ РФ из города Благовещенск Амурской области России, которая граничит с Китаем.

    Реклама на dsnews.ua