• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Завод им. Малышева" готовится делать "Оплоты" для украинской армии

Реклама на dsnews.ua
ГП "Завод имени. Малышева" практически завершило поставки танков "Оплот" по контракту в Таиланд и готово приступить к выполнению Государственного оборонзаказа по их изготовлению для Вооруженных сил Украины

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении госконцерна "Укроборонпром", в состав которого входит завод им. Малышева, информирует "ДС".

Как отмечается, завод завершил 2017 с рекордной для предприятия суммой реализованной продукции, которая превысила 3 млрд грн. Для сравнения: в 2014 году объем реализации продукции был в 20 раз меньше и составлял лишь около 150 млн грн.

В "Укроборонпроме" пояснили, что такой результат был достигнут благодаря 100% выполнению заводом всех поставленных задач в срок. В том числе - завершение плановых отправок танков БМ "Оплот" для Королевства Таиланд в 2017 году. Последняя в 2017 году партия боевых машин прошла стационарные и полевые испытания, вся продукция была проверена заказчиком, получила соответствующие сертификаты и 27 декабря - отправлена.

"По контракту с Таиландом завода Малышева осталось сдать заказчику всего несколько боевых машин. На предприятии планируют завершить выполнение договоренностей в I квартале 2018 года. Сейчас "Завод им. Малышева" готов приступить к выполнению Государственного оборонного заказа по изготовлению танков "Оплот" для Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, "Завод имени. Малышева" завершил отправку очередной партии моторно-трансмиссионных установок для Республики Пакистан - отгружена уже пятая партия. Моторно-трансмиссионные установки представляют собой комплекты, в которые входят двигатель, трансмиссия, системы обслуживания двигателя, система очистки воздуха, бронированная крыша. В дальнейшем все эти комплекты будут устанавливаться на пакистанские боевые машины "Аль-Халид-1".

"Выполнение этих экспортных контрактов состоялось в рамках дозагрузки предприятия, после полного выполнения всех взятых перед Министерством обороны Украины обязательств, по которым были отремонтированы танки "Булат", которые уже направлены в танковые бригады Вооруженных Сил Украины", - заявили в "Укроборонпроме".

В госконцерне подчеркивают, что такие позитивные изменения были достигнуты, в первую очередь, благодаря кадровой политике, которую проводит "Укроборонпром", в рамках которой с 2014 года были уволены четыре главы предприятия.

    Реклама на dsnews.ua