• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Здоровый мужик" Андрушко: "Схемы" уличили Зеленского в манипуляции

Реклама на dsnews.ua
В редакции программы "Схемы" раскритиковали президента Владимира Зеленского в связи с его высказываниями о журналисте Сергее Андрушко

Об этом заявила главный редактор "Схем" Наталья Седлецкая, передает "ДС" со ссылкой на страницу программы в Facebook, передает "ДС".

"Редакция "Схемы: коррупция в деталях - RFERL" отвергает обвинения, что Сергей Андрушко вел себя неэтично и "набрасывался" на кого-то. Подобные заявления не имеют ничего общего с реальностью - видео инцидента мы сразу опубликовали в полном объеме, чтобы в этом можно было легко убедиться. Подобные обвинения Зеленского - это ничто иное, как попытка хоть как-то оправдать непрофессиональные и незаконные действия своей подчиненной", - сказано в заявлении.

Седлецкая считает, что обсуждение инцидента в русле противопоставления "здорового мужика" и "девочки", - это манипуляция.

"Дискуссия совсем о другом - о том, имеет ли право пресс-секретарь президента с применением физической силы изолировать журналистов от президента, когда они пытаются поставить свои, зачастую острые и неудобные, но общественно важные вопросы главе государства", - подчеркнула она.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что журналист Сергей Андрушко, которого оттолкнула пресс-секретарь президента Юлия Мендель, сам якобы вел себя некорректно, нарушая "этику человеческих отношений".

    Реклама на dsnews.ua