• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Зеленым человечкам" выдали медали с датой - 20 февраля 2014 года

Реклама на dsnews.ua
Российские военные получили специальные награды за захват Автономной Республики Крым, которые датированы 20 февраля 2014 года

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий в ходе допроса в Оболонском райсуде столицы по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Захваты полуострова начались 20 февраля и это зафиксировано тем фактом, что Российская Федерация дала военным, которые участвовали в этих действиях, специальные награды в Крыму, которые датированы 20 февраля 2014 года, то есть они были причастны к аннексии украинской территории Автономной Республики Крым", - сказал он.

Парубий рассказал в суде, что в захвате полуострова участвовали военные Черноморского флота РФ и передислоцированные из России подразделения Десантно-штурмовых войск и силы специального назначения. "Они с 20 февраля начали осуществлять захват украинских государственных зданий, блокирование украинских воинских частей", - отметил председатель ВР.

Парубий уже рассказал, как с 20 февраля 2014 года российские войска без опознавательных знаков начали захват Крыма.И что письмо-обращение экс-президента Украины Виктора Януковича к Путину с просьбой ввести российские войска предоставило легитимность действиям "зеленых человечков".

    Реклама на dsnews.ua