• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

10 дней: голодный юбилей Тимошенко

Напомним, экс-премьер объявила голодовку в знак протеста против фальсификаций на выборах.
Реклама на dsnews.ua

Голодовка Тимошенко длится десятые сутки, ее требования не выполнены - напоминают коллеги экс-премьера. Голодовка экс-премьер-министра, лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, объявленная ею в знак протеста против фальсификаций выборов, длится уже десятые сутки. Об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции "Батькивщина", пишет УНИАН.

"При этом власть не выполняет ни одного из требований, провозглашенных лидером оппозиции, и продолжает цинично искажать результаты волеизъявления украинцев", - отметили в "Батькивщине".

Объединенная оппозиция обращает внимание украинских граждан и международного содружества на поведение власти, которая, "пытаясь во что бы то ни стало, в обход всех законов украсть мандаты для ставленников Партии регионов", не обращает внимания ни на судебные иски, ни на масштабные протесты граждан, ни на радикальные меры – голодовку лидера оппозиции. "Во время голодовки Юлия Тимошенко не получает лечения, и 10 дней без еды и лекарств – это тот срок, который вынуждает нас чрезвычайно серьезно беспокоиться о ее здоровье", - подчеркнули в "Батькивщине".

При этом в Объединенной оппозиции также отметили, что оценки международных миссий наблюдения полностью совпадают с провозглашенными Тимошенко требованиями: подсчет голосов ведется с беспрецедентными фальсификациями.

    Реклама на dsnews.ua