• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua
Приключенческий фильм "Таймлесс. Рубиновая книга" снят по одноименному бестселлеру немецкой писательницы Керстин Гир из ее трилогии, в котор

(Германия) приключения/фэнтези

Режиссер Феликс Фуксштайнер

В ролях: Мария Эрих, Янис Нивенер, Вероника Феррес, Уве Кокиш, Катарина Тальбах, Флориан Бартоломай, Лаура Берлин

Приключенческий фильм "Таймлесс. Рубиновая книга" снят по одноименному бестселлеру немецкой писательницы Керстин Гир из ее трилогии, в которую также входят романы "Голубой сапфир" и "Зеленый изумруд".

Главная героиня картины Гвендолин Шеферд (Мария Эрих) — обычная 16-летняя девушка. Вместе с многочисленными родственниками она живет в трехэтажном особняке в центре Лондона. Однажды Гвендолин узнает, что в их семье из поколения в поколение передается ген путешественника во времени. Правда, наделяются им не все, и проявляется он не сразу. Сейчас все уверены, что потенциальной носительницей сверхспособностей является двоюродная сестра Гвендолин — Шарлотта, и именно ей вся родня уделяет повышенное внимание. Но вот однажды Гвен обнаруживает себя в Лондоне на рубеже двух последних веков и понимает, что именно она унаследовала фамильный дар. Теперь героиня каждый день отправляется в прошлое. Ей предстоит найти ответы на множество вопросов: что такое "тайна двенадцати", кто охотится на путешественников во времени и почему все думают, что она обладает "магией ворона"? Помочь девушке добраться до истины вызывается хладнокровный красавчик Гидеон де Виллер (Янис Нивенер).

Действие динамичное и интересное, сюжет таит множество загадок, мистических деталей, включает целую галерею колоритных персонажей. Все это сдобрено хорошей порцией иронии. По стилистике "Таймлесс" напоминает фильмы о Гарри Потере, но по размаху и бюджету картина Феликса Фуксштайнера гораздо скромнее. Тем не менее это увлекательная фантастическая история, которая наверняка понравится молодежной аудитории.

    Реклама на dsnews.ua