• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua
Представители пяти стран объединились в команду, чтобы создать "Любовь — это все, что тебе нужно". Режиссура возложена на признанного

(Германия, Италия, Дания, Франция, Швеция)

романтическая комедия

Режиссер Сюзанна Бир

В ролях: Пирс Броснан, Трине Дирхольм, Паприка Стин, Себастьян Ессен, Кристиана Шаумбург-Мюллер, Стина Экблад

Представители пяти стран объединились в команду, чтобы создать "Любовь — это все, что тебе нужно". Режиссура возложена на признанного мастера мелодрам, обладательницу "Оскара" Сюзанну Бир. Главную мужскую роль исполнил нестареющий голливудский мачо, а по происхождению ирландец Пирс Броснан.

Его герой, Филипп, занимается развитием собственного фруктового бизнеса. После гибели любимой жены он полностью ушел в работу и забросил воспитание сына Патрика. В одиночку переживая горе, отец и не заметил, как мальчик повзрослел. В один прекрасный день Филипп шокирован известием о том, что Патрик женится. Оказывается, у него давно роман с красоткой Астрид. Теперь парень пришел к отцу за разрешением сыграть свадьбу в Сорренто — там у них есть семейная усадьба с огромным особняком. Обрадованный Филипп отправляется в Италию. Попав в Сорренто, он как будто приходит в себя после долгого сна. Этому в немалой степени способствует встреча с матерью невесты. Ида как раз переживает личную драму: она только что прошла лечение рака груди, а перед отъездом узнала, что муж ей изменяет с секретаршей. В Сорренто обнаруживается, что у Патрика и Астрид серьезные проблемы. В стремлении помочь детям Филипп и Ида неожиданно сближаются.

Сюжет новой картины Сюзанны Бир вряд ли можно назвать оригинальным: подобные истории пачками снимают именитые американские и европейские режиссеры. Фильм стал своеобразным бенефисом все еще очень привлекательного Пирса Броснана. В общем-то, ему и играть особо не приходится: он просто появляется в кадре, красивый, чуть седеющий, с благородной осанкой. За актера играет его харизма. Партнершей Броснана стала куда менее именитая датская актриса Трине Дирхольм, ранее снявшаяся в фильме Сюзанны Бир "Месть". Кстати, во многом благодаря Трине "Месть" получила "Оскар". И в новой картине датчанка демонстрирует великолепную как драматическую, так и комедийную игру.

Реклама на dsnews.ua

"Любовь" — фильм очень тонкий, с хорошим сочетанием лирики, драмы и смешных сцен. Итальянские пейзажи сняты слишком волнующе: здесь и горы, и море, и алое солнце, опускающееся в темную воду, и лимонная роща — ну прямо не кино, а глянцевый туристический проспект! А от дуэта Пирса Броснана и Трине Дирхольм глаз оторвать невозможно. В общем, хотя бы раз фильм посмотреть стоит.

    Реклама на dsnews.ua