• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Количество акционных депозитов увеличилось

Правда, получить увесистую прибыль смогут только зажиточные вкладчики
Реклама на dsnews.ua

Количество акционных депозитов увеличилось. Банк "Финансы и Кредит" запустил акцию (продлится до 30 июня), по условиям которой при оформлении пакета услуг интернет-банкинга ставка по депозиту (на срок 6-12 мес.) достигает 20% годовых в гривне и 10% годовых в долларах США. Имекс-Банк запустил долгосрочный депозит (на срок 13 месяцев), ставки по которому достигают 22% годовых в гривне, 10% годовых в долларах США и 7% годовых в евро.

Правда, получить столь увесистую прибыль смогут только зажиточные вкладчики: минимальная сумма вклада стартует от 500 000 гривен, от $/€50 000. ВиЭйБи Банк внедрил бонусную акцию, по условиям которой вкладчикам, получившим смс-уведомление (до 30 апреля), при оформлении любого вклада прибавляют 2% годовых в гривне и 1,5% годовых в валюте. Схожая программа и у Актив Банка. При условии оформления вклада до 30 апреля вкладчик, при оформлении любого гривневого депозита, получает дополнительно 0,25-0,5% годовых к основной процентной ставке.

При этом, как и прогнозировала "ВД" (см. "Инвестор", "ВД" №14-15(383) с. г.) во второй половине апреля сохранилась тенденция роста ставок по вкладам. На прошлой неделе доходность по гривневым депозитам повысилась в банке "Форум", Юнекс Банке, "Финансы и Кредит". Правда, Анджей Олейник, директор по маркетингу и развитию продуктов ПАО "Платинум Банк", прогнозирует, что до начала лета ставки по депозитам, скорее всего, уже не будут повышаться, а останутся в большинстве банков на нынешнем уровне.

    Реклама на dsnews.ua