• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

11 тысяч украинских воинов прошли обучение у британских инструкторов (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Уже более трех лет британские военные инструкторы проводят обучение совместно с украинскими военными в рамках миссии ORBITAL, подготовив 11000 наших бойцов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на посольство Великобритании в Украине.

"С начала программы более 11 000 украинских военных прошли обучение в рамках тренировочной миссии Орбитал, которая началась в феврале 2015 в ответ на просьбу украинской стороны по обучению и обмену опытом с военнослужащими ВСУ. Миссия должна носить оборонительный характер, проводится далеко от зоны конфликта в восточной Украины и включает в себя курсы по неотложной медицинской помощи, логистики, оценки местности и общих пехотных навыков ", -говорят в посольстве.

Как отмечают британские инструкторы, важно, чтобы сержанты и прапорщики имели больше полномочий в принятии тактических решений на местах. Вооруженные Силы Украины активно работают над внедрением такой практики.

Посольство также обнародовало фото с тренировочной базы из-под Львова, где проходят подготовку и повышают свою квалификацию тактические разведчики, которые впоследствии станут инструкторами и будут проводить эту подготовку в своих частях.

    Реклама на dsnews.ua