• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

13 августа - последний день подачи документов в ЦИК от кандидатов в нардепы

В соответствии с Законом о выборах народных депутатов Украины, подача документов в ЦИК заканчивается за семьдесят пять дней до дня голосования
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 13 августа - последний день для представления документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатов в депутаты в общегосударственном округе и в одномандатных округах.

Напомним, в соответствии с Законом о выборах народных депутатов Украины, подача документов в ЦИК заканчивается за семьдесят пять дней до дня голосования, которое состоится 28 октября 2012 г.

Принятие решения о регистрации кандидатов в депутаты в общегосударственном округе или об отказе в их регистрации должно произойти не позднее чем на пятый день со дня принятия заявления о регистрации кандидатов в депутаты и приложенных к нему необходимых документов. Аналогичные сроки установлены и для регистрации мажоритарщиков.

Обнародование избирательного списка кандидатов в депутаты в общегосударственном округе вместе с решением об их регистрации в газетах "Голос Украины", "Урядовый курьер" и на официальном сайте Центральной избирательной комиссии должно происходить в трехдневный срок со дня принятия решения о регистрации кандидатов в депутаты.

Список кандидатов в депутаты, зарегистрированных в одномандатном округе, публикуется в газетах "Голос Украины", "Урядовый курьер" и на официальном сайте Центральной избирательной комиссии в семидневный срок после регистрации кандидатов в депутаты в одномандатном округе. При этом список должен быть с указанием фамилии, собственного имени (всех собственных имен), отчества (при наличии), месяца, года и места рождения, гражданства с указанием времени проживания на территории Украины, сведений об образовании, должностя (занятия), места работы, партийности, места жительства, и содержать информацию о наличии или отсутствии судимости и субъекте выдвижения кандидата.

    Реклама на dsnews.ua