• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

17 крымских депутатов-коллаборантов из Крыма предстанут перед судом за госизмену

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Автономной республики Крым направила в суд обвинительные акты в отношении 17 бывших депутатов Верховной Рады Крыма, которые обвиняются в государственной измене (ч.1 ст.111 Ук Украины)

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

"Прокуратурой завершено досудебное расследование в отношении 17 бывших депутатов Автономной Республики Крым. В общем в суд уже направлено 31 обвинительный акт в отношении бывших депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым. Наша цель - привлечь к ответственности всех депутатов, действия которых способствовали нарушению территориальной целостности Украины. Принцип неотвратимости уголовной ответственности мы реализуем с помощью механизма заочного уголовного производства", - заявил прокурор АРК Гюндуз Мамедов.

Во время расследования уголовных производств получены неопровержимые доказательства того, что в марте 2014 эти депутаты способствовали оккупации Крыма.

В частности, они незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего было создано нелегитимное образование "Республика Крым".

Указанным обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет.

Как сообщала "ДС", в январе подполковника медицинской службы из крымского города Судак приговорили к восьми годам заключения за государственную измену.

    Реклама на dsnews.ua