• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

18 февраля в Киеве отметят День защитников Дебальцевского плацдарма

Реклама на dsnews.ua
18 февраля в Киеве пройдут меропрития, посвященные защитникам Дебальцевского плацдарма в 2015 году

Организацией мероприятия занимаются ветераны 128 отдельной горно-пехотной бригады, а также организации ветеранов АТО и волонтеров, информирует "ДС".

Как известно, 18 февраля 2015 года группировку украинских войск вывели с Дебальцевского плацдарма после тяжелых боев. Много месяцев подряд плацдарм защищали тысячи бойцов из разных подразделений ВСУ, Нацгвардии, МВД. Многие из них погибли. Больше всего жизней унес последний перед выводом месяц. Битва за Дебальцевский плацдарм - одна из самых трагических и героических страниц в истории современной Украины.

18 февраля 2017 года состоится мероприятие, посвященное этому сражению и ее участникам. В рамках мероприятия - памятное шествие и концерт с участием украинских исполнителей.
Торжественное шествие стартует возле КГГА в 14:00. В 15:00 - начало концерта украинских исполнителей на Софийской площади. В концерте примут участие Олег Скрипка, Антитела, Гайдамаки, The ВЙО, Фома и другие. Во время концерта будут транслироваться фото и видео, отснятые участниками тех событий.

Бойцов, волонтеров и неравнодушных граждан приглашают вместе вспомнить события двухлетней давности и сказать спасибо защитникам Украины. Бойцов просят быть по форме и с флагами своих подразделений.

    Реклама на dsnews.ua