• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

18 из 100 претенедентов в коммандование Минобороны не прошли проверку на полиграфе

Реклама на dsnews.ua
Минобороны планирует проверить на детекторе лжи еще 700 претендентов на руководящие посты

100 претендентов на руководящие должности в Министерстве обороны были протестированы на полиграфе (детекторе лжи), 18 из них не прошли проверку на этом устройстве. Об этом на брифинге заявил в.и.о. первого заместителя министра обороны Петр Мехед, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что Министерство обороны и в дальнейшем планирует использовать полиграф при отборе кандидатов на руководящие должности.

Также Мехед сообщил, что использование кадровым департаментом Минобороны полиграфа регламентировано соответствующим приказом министра обороны, который завизирован Министерством юстиции.

В свою очередь председатель Совета волонтеров при Минобороны Давид Арахания отметил, что Министерство обороны закупит три полиграфа. Одно устройство ведомству подарила американская компания - производитель полиграфов. Сегодня, уточнил он, Министерство обороны пользовалось услугами частных компаний, которые предоставляют соответствующие услуги.

"100 человек уже прошли проверку, нужно проверить еще 700. Мы использовали частных полиграфологов. Это дорого. Поэтому необходимо создать отдельный центр тестирования внутри кадрового департамента Министерства", - сказал он.

Также Арахания добавил, что все кандидаты на должности в Минобороны в обязательном порядке будут проходить тестирование на полиграфе.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", проверки на полиграфе вводят в различных министерствах и ведомствах. Так, Государственная фискальная служба планирует провести проверку всех своих сотрудников.  А также в Луганской областной воено-гражданской администрации заявили о намерении проверить сотрудников на детекторе лжи.

    Реклама на dsnews.ua